B Ranking

Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 7      Kristofic Mario           1861 AUT SV Amstetten              23,0 2099
2 13      Habacher Stefan           1823 AUT Union Waizenkirchen       21,0 1939
3 15      Dotzer Lukas              1793 AUT SC Donaustadt             20,5 1933
4 2      Dumancic Pero             1983 SRB SV Amstetten              5 21,5 1901
5 5      Schwabeneder Alois        1902 AUT Spg. Grieskirchen/Schalle 5 21,0 1929
6 24      Steidl Gerhard            1736 AUT SV St. Georgen/Gusen      5 19,0 1950
7 3      Höbarth Günter            1973 AUT Spg. Westbahn/Linzer SV   5 18,0 1957
8 28      Preundler Florian         1717 AUT TSV Frankenburg           21,0 1832
9 10      Friedl Markus             1838 AUT Oberndorf/Laufen          20,0 1815
10 20      Shiri Mostafa             1776 IRI Linzer Schachverein       18,0 1877
11 4      Wetzenkircher Markus      1953 AUT SCU Altlichtenwarth       17,5 1828
12 12      Schranzhofer Marco        1834 AUT Völs & Hak Ibk            16,5 1779
13 14      Dumancic Stanko           1802 AUT SV Urfahr                 16,0 1695
14 18      Keserovic Sefik           1782 BIH SV Urfahr                 15,5 1702
15 1      Koller Hubert             1986 AUT Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.   4 19,5 1759
16 30      Moertlbauer Gerhard       1708 AUT Linzer Schachverein       4 19,0 1814
17 38      Danninger Simon           1650 AUT JSV U. Mühlviertel        4 17,0 1757
18 47      Mayrhuber Franz           1560 AUT 1. SK Ottakring           4 15,5 1811
19 6      Kranebitter Gerhard       1897 AUT Rochade Rum               4 15,0 1732
20 29      Murlasits Martin III      1716 AUT SK Stegersbach            4 15,0 1711
21 25      Grabenweger Hans          1734 AUT SK Voest Linz             4 14,0 1718
22 11      Neuwirth Gernot           1834 AUT ASK Salzburg              4 13,0 1662
23 57      Galow Michael             1471 GER FC Bayern München         20,0 1868
24 62      Jukic Nikola              - AUT SV Hinzenbach             18,5 1781
25 31      Luger Andreas             1703 AUT SV Hinzenbach             17,0 1842
26 16      Denk Franz                1789 AUT SV Hinzenbach             17,0 1729
27 27      Heinrichsen Peter         1721 GER Gautinger SC              16,5 1683
28 9      Juricevic Ante            1847 AUT Union Ansfelden           16,0 1645
29 23      Stadlinger Matthias       1756 AUT SC Donaustadt             15,5 1791
30 22      Huemer Gerald             1760 AUT SV Hörsching              15,0 1616
31 49      Fritzer Friedrich         1555 AUT Oesterr.Nationalbank Wien 14,5 1753
32 39      Hackbarth Christa         1647 AUT Ranshofen                 14,5 1737
33 52      Karner Daniel             1547 AUT Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.   14,0 1755
34 41      Katter Marlene            1626 AUT Flavia Solva              13,5 1756
35 36      Lehner-Dittenberger Paul  1664 AUT Union Waizenkirchen       13,5 1730
36 8      Kretschmer Leo            1852 AUT SK Lackenbach             13,5 1654
37 40      Stadlinger Lea            1634 AUT SC Donaustadt             13,0 1783
38 42      Spitzl Robert             1622 AUT SC Ottensheim             13,0 1688
39 35      Riegler Gerhard           1668 AUT Union Hartkirchen         12,5 1679
40 17      Mittendorfer Manfred      1788 AUT Union Hartkirchen         12,5 1591
41 33      Auinger Marcel            1681 AUT SV Hörsching              11,5 1693
42 21      Hoelzl Bernhard           1765 AUT ATSV Vorwärts Steyr       3 14,0 1610
43 26      Brummer Michael           1722 AUT SV Grieskirchen           3 14,0 1601
44 19      Dobersberger Werner       1778 AUT SV Steyregg               3 11,0 1493
45 43      Auinger Markus            1608 AUT SV Hörsching              12,0 1606
46 56      Stadlinger Lukas          1491 AUT SC Donaustadt             11,0 1682
47 50      Riegler Katharina         1553 AUT JSV U. Mühlviertel        11,0 1588
48 37      Riedelsheimer Julia       1660 GER FC Bayern München         11,0 1580
49 55      Lehner-Dittenberger Sebas 1508 AUT Union Waizenkirchen       10,5 1617
50 48      Stockhammer Lotte         1557 AUT SV Gmunden                10,0 1592
51 61      Amritzer Martina          1300 AUT Spg. Steyr                9,5 1513
52 53      Hauzenberger Anton        1524 AUT Spg. Mühltal/Kleinzell    8,5 1485
53 44      Sycek Adolf               1585 AUT Mattighofen               8,5 1471
54 58      Zimmer Hans-Peter         1468 AUT Union Hartkirchen         7,5 1452
55 51      Gaspar Zdravko            1552 AUT SV Mödling                6,5 1514
56 59      Wolflehner Josef          1440 AUT SV Amstetten              2 10,0 1521
57 54      Laffer Michael            1522 AUT SV Amstetten              2 9,5 1507
58 46      Knezevic Josip            1560 CRO SK Voest Linz             2 7,5 1473
59 45      Schaller Walter           1566 AUT Union Hartkirchen         2 7,5 1445
60 32      Thaller Andreas           1703 AUT ASKÖ Mühltal              2 3,5 1417
61 60      Stadlinger Manfred        1410 AUT SC Donaustadt             7,0 1400
62 34      Knogler Renald            1680 AUT Union Hartkirchen         3,5 1346
63 63      Paul Eric                 - GER Union Hartkirchen         0 0,0 0000